ГБДОУ детский сад  №60 Адмиралтейского района CПб

Эл. почта: dou60.adm@obr.gov.spb.ru

Ссылка: Доступная среда

Доступность услуг

Соответствие оборудования помещений и прилегающей территории образовательной организации требованиям  приказа Минобрнауки России от 09.11.2015 г. №1309 Оборудование соответствует, площадка отсутствует.
Обеспечение условий доступности

Оборудованных входных групп пандусами (подъемными платформами) - имеется.

Наличие кнопки вызова персонала - имеется.

Наличие расширенных дверных проемов - имеется.

Наличие ответственного лица за обеспечение доступности образовательной организации для инвалидов  - назначен по приказу.

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в образовательной организации Оборудован не полностью, необходимо оборудовать поручнями.

В ГБДОУ №60   создаются условия без барьерной среды для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:

– организована зона целевого приема всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- для приема инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями организована группа сотрудников, чтобы оказать необходимую помощь при передвижении по учреждению;

– в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

В образовательном процессе педагогами учреждения используются мультимедийное оборудование, включающее в себя, проекционные экраны и ноутбуки, музыкальные центры.